Размер шрифта:

Международная конференция «Адаптация объектов культурного наследия к современным условиям»

9 сентября 2021 года музей «Фридландские ворота», Калининградский зоопарк и Литовский морской музей при поддержке БФУ им. И. Канта проводят международную конференцию «Адаптация объектов культурного наследия к современным условиям» в рамках реализации проекта «Приграничная трансмиссия» Программы приграничного сотрудничества Россия-Литва 2014-2020.

На конференции будут раскрыты проблемы сохранения и реконструкции исторических объектов, повышения их туристической привлекательности и изучения опыта (практики и законодательства) России и Литвы. В работе конференции примут участие российские и европейские специалисты. Формат участия в конференции очно-заочный.

Конференция пройдёт на базе БФУ им. И. Канта. В связи с ограниченным количеством мест очное участие допускается только по предварительной регистрации!

Конференция проводится в рамках реализации проекта «! Приграничная трансмиссия !» Программы приграничного сотрудничества РОССИЯ-ЛИТВА 2014-2020 при финансовой поддержке Российской Федерации.

Программа приграничного сотрудничества Литва-Россия 2014-2020 гг. софинансируется Российской Федерацией. Программа способствует продвижению и расширению сотрудничества в приграничных регионах Литвы и России и вносит непосредственный вклад в достижение общей цели прогресса в области совместного процветания и добрососедства между вовлеченными странами.

С 2007 года Российская Федерация участвует в Программах приграничного сотрудничества Россия-ЕС на равных и взаимовыгодных условиях. Финансовый вклад Российской Федерации в Программы приграничного сотрудничества обеспечивается Федеральным бюджетом РФ. Сотрудничество с Литвой, Польшей, Латвией, Эстонией, Финляндией, Швецией и Норвегией в рамках Программ приграничного сотрудничества стало эффективным инструментом, обеспечивающим рост благосостояния региона. Меры, предпринятые в рамках Программ приграничного сотрудничества, соответствуют и согласовываются с национальными и региональными документами социально-экономического развития и стратегического планирования Российской Федерации.