Праздничная программа «Живая история»

Уже на этих выходных все калининградцы будут отмечать прекрасный праздник - День Рождения родного города! И старт праздничным выходным даст наш музей «Фридландские ворота»! Приглашаем всех жителей и гостей Калининграда на праздничное мероприятие «Живая история».
Вас ждут: торжественное открытие Дня города, концертная программа под открытым небом, рыцарское представление, мастер-классы, спектакль музейного театра кукол, открытие новых выставок «Правда созидания» и «Время строить» и многое другое! С подробной программой можно ознакомиться ниже.

ЖДЕМ ВАС 8 ИЮЛЯ, НАЧАЛО В 14:00
МЕСТО ВСТРЕЧИ: МУЗЕЙНЫЙ ДВОРИК ФРИДЛАНДСКИХ ВОРОТ

ПРОГРАММА:
Внутренний дворик Музея «Фридландские ворота»

• 14:00- 17:00. Рыцарское представление клуба «Западная башня» под руководством Евгения Беденко
  • 14:00- 17:00. Мастер-класс «Примерь рыцарские доспехи» под руководством Эдуарда Киласова

- Мостик и дорога к Блокгаузу

• 14:00 – 14:30; 15.00 – 15.30; 16.00 – 16.30; 17.00 – 17.30. Костюмированное представление сотрудников музея. «Качели на ходулях» от «Бродячего цирка «Держись!» под руководством Гарича Маслова

- Площадка перед вторым входом в Блокгауз со стороны ул. Дзержинского

• 14:00 – 18:00. Мастер-класс от Гильдии кузнецов под руководством Эдуарда Оганисяна.

- Площадка перед центральным входом здания Блокгауз
  • 14:20. Торжественное открытие Дня города на территории музея.
  • 14:40 – 15:40. Калининградский симфонический оркестр под руководством Аркадия Фельдмана. Дирижер Михаил Михайлович Кирххофф.
  • 16:00 – 17:00. Ансамбль средневековой музыки Калининградского музыкального колледжа им. Сергея Рахманинова. Руководитель Татьяна Авдеева.
  • 17:00 – 18:00. Струнный ансамбль La Dolce Vita c программой «Классическая кругосветка». Руководитель Анастасия Великурова.

Блокгауз. Первый этаж.

• 14:30 – 15:30. Мастер-класс в технике «кляксография» «Магия красок» от Екатерины Мельниковой.
  • 15:30 – 16:15. Спектакль музейного театра кукол «Кёнигтур с котенком Мурр».
  • 16:30 – 17:30. Калининградский автор детских книг Ирина Моткова представляет для маленьких читателей серию книг-раскрасок «Сон Лизы».

Блокгауз. Второй этаж

• 14:30. Открытие выставки калининградского художника Адольфа Шевченко «Правда созидания».

Музей «Фридландские ворота», 6 зал

• 15:00. Открытие выставки «Время строить», посвященной восстановлению города первыми переселенцами в 1945 – 1948 гг. (Вход на выставку бесплатный).

Дорога на Аллею Смелых

• Планшетная выставка «Фридландские ворота: история вне времени, история вне границ».