7 февраля прошла презентация книги «Музей как феномен культуры. Фридландские ворота: история вне времени, история вне границ»

7 февраля в Музее истории города «Фридландские ворота» состоялась презентация книги-альбома «Музей как феномен культуры. Фридландские ворота: история вне времени, история вне границ» для широкой общественности. Этот издательский проект создавался долгие месяцы, над которым трудилась большая и профессиональная команда. Книга вышла в свет в конце 2017 года. В книги раскрываются особенности музейной деятельности, ее ключевые моменты на примере конкретного музея. Альбом презентует тематические коллекции и предметы — лучшее из собственного собрания. Издание адресуется специалистам музеев, историкам, культурологам, искусствоведам, аспирантам, студентам высших учебных заведений гуманитарного направления, а также всем, кто интересуется историей и культурой. Книга издана на двух языках: русском и английском.
На презентации гости Музея смогли узнать о том, как зародилась идея создания книги, о тонкостях воплощения издательского проекта и о содержании книги с комментариями автора-составителя Александры Макаревич. Участники презентации приобрели экземпляр книги-альбома по выгодной цене с автографами от авторского коллектива.  Все интересующиеся могут купить издание в кассе Музея.
IMG_4547-1-768x542.jpg
IMG_4543-768x512.jpg