Состоялась пресс-конференция промежуточных итогов проекта «Музеи вне границ. Этап II»

9 декабря, в музее «Фридландские ворота» прошла пресс-конференция, посвящённая подведению промежуточных итогов реализации проекта «Музеи вне границ. Этап II». В мероприятии приняли участие: Алексей Николаевич Силанов, заместитель главы администрации ГО «Город Калининград», председатель комитета по социальной политике; Татьяна Владимировна Шитикова, руководитель филиала СТС в Калининграде; директор музея «Фридландские ворота» Андрей Ярцев; директор ЦЕВ «Святовид» Антони Чижик. Локальные менеджеры проекта учреждений-партнёров представили журналистам региональных СМИ результаты проделанной работы, а также поделились планами на оставшийся период проекта. Закрытые границы не помешали дружеской встрече — коллеги из Эльблонга и Калининграда отлично взаимодействовали онлайн. Сейчас проект находится в середине пути — сделано не мало! Впереди предстоит работа над общим голографическим фильмом о послевоенном становлении Калининграда и Эльблонга, окончание строительных работ и главная завершающая конференция проекта в Археолого-Историческом музее Эльблонга, на которой партнёры надеются наконец встретиться оффлайн.

DSC_5454-768x512.jpg

DSC_5447-768x512.jpg

DSC_5459-768x512.jpg

DSC_5452-768x512.jpg

DSC_5489-768x512.jpg

DSC_5503-768x512.jpg

logo RP.jpg

Публикация подготовлена при финансовой поддержке Российской Федерации в рамках Программы приграничного сотрудничества Россия-Польша 2014-2020. Полную ответственность за содержание настоящей публикации несёт музей «Фридландские ворота» в Калининграде. Данная публикация не может рассматриваться как содержащая официальную позицию Российской Федерации или Объединенного технического секретариата Программы по какому-либо вопросу приграничного сотрудничества Россия-Польша 2014-2020.