Размер шрифта:

Почтовые этюды

Друзья!

2 февраля музей «Фридландские ворота» презентовал каталог открыток «Почтовые этюды» с видами Кёнигсберга из коллекции музея.

У города многовековая мультикультурная история, и современный Калининград – это продолжение Кёнигсберга, его новая эпоха. Чтобы лучше понимать дух и сущность города, необходимо знать и помнить прошлое.

Каталоги с видами довоенного Кёнигсберга неоднократно издавались. Но уникальность этого издания заключается в том, что большинство открыток на его страницах публикуется впервые. Это достаточно редкая музейная коллекция, в которой собраны виды интересных и малоизученных мест.

Этим изданием музей «Фридландские ворота» открывает еще одну страницу истории нашего города, истории, переданной почтовой открыткой.

В начале ХХ века почтовая открытка была важным средством коммуникации. По этой причине к ее оформлению относились с большим вниманием. А в целях разнообразия любому гражданину, будь то торговец, владелец гостиницы или частное лицо, официально было разрешено издавать свои собственные почтовые открытки.

На презентации у Вас будет возможность узнать что-то новое, а также получить ответы на интересующие Вас вопросы о каталоге и открытках, размещенных в нем.

Каталог можно приобрести на кассе музея по адресу ул. Дзержинского, 30.