Поэтический фестиваль «Покорно мне воображенье»

26 сентября (четверг) в 16.00 в музее «Фридландские ворота» состоится поэтический фестиваль «Покорно мне воображенье», посвященный 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой.

Это третий поэтический фестиваль, организованный музеем. М. Цветаева – В. Маяковский – А. Ахматова – каждый год музей собирает почитателей русской поэзии.

В этом году участниками-чтецами фестиваля стали более 50-ти студентов и курсантов вузов Калининграда. Состав участников фестиваля разнообразен: это филологи, лингвисты, философы, будущие офицеры. Есть даже участники из Сирии и Экваториальной Гвинеи.

В первом туре участники декламируют стихи самой Анны Андреевны. Во втором 10 финалистов предлагают по одному стихотворению по собственному выбору на суд профессионального жюри. Своеобразный мастер-класс – популярный сегодня поэтический батл продемонстрируют известные, уже состоявшиеся поэты Саша Бурый, Ирина Кашпарова и Константин Хабазня. Музей советского детства БФУ им. И. Канта поможет окунуть гостей фестиваля в атмосферу 20-х гг. ХХ века.

Приглашаем всех неравнодушных к русской поэзии и творчеству Анны Ахматовой зрителей.

До встречи в музее «Фридландские ворота» по адресу: г. Калининград, ул. Дзержинского, 30.

Посещение фестиваля по входному билету в музей. Подробная информация по тел. 311-554, 311-552.