Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти»
22 июня — День памяти и скорби.Эта дата навсегда вписана в историю нашей страны. 85 лет назад, в 1941 году, началась Великая Отечественная война — самая тяжелая и кровопролитная в истории нашего Отечества.
Сегодня народы России скорбят о миллионах соотечественников, павших в боях, замученных в плену и умерших от голода в тылу. Общие потери советских граждан составили 26,6 миллиона человек. Из них 13,7 миллиона — это мирные жители, истребленные нацистами в ходе войны на уничтожение.
Одним из главных символов этого скорбного дня является Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти». Ее цель — сохранить преемственность поколений и почтить подвиг нашего народа, вовлекая каждого из нас в общее дело благодарности.
Присоединяйтесь к акции вместе с нами!
С 1 по 22 июня на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу. Это займет всего минуту, но позволит нам всем вместе сказать «спасибо» ветеранам и внести личный вклад в сохранение их историй.
На этом же портале вы можете посмотреть видеоинтервью ветеранов, блокадников, тружеников тыла и узников концлагерей — более 60 роликов с воспоминаниями от первого лица. Это бесценная летопись, которую мы обязаны сохранить.
Зажгите свою свечу памяти. Скажите «спасибо» тем, кто подарил нам мир.