III-ий городской межмузейный марафон
«Барон Мюнхгаузен в Калининграде»
c 27 октября по 5 ноября
11 и 12 ноября

Дорогой марафонец! Приветствуем тебя на маршруте!

Тебя ждут интереснейшие квест-игры по зоопарку и музеям нашего города. Если тебе от 7 до 9 лет, в твоем паспорте будет стоять буква «М», а если от 10 до 14 лет — «С».

Пройдя маршрут по всем музеям-участникам, ты можешь рассчитывать на подарки от спонсоров!

Где проходит маршрут?

• Калининградский зоопарк
  • Музей «Фридландские ворота»
  • Калининградская художественная галерея
  • Музей янтаря
  • Музей «Королевские ворота»
  • Музей Эйнштейна

Когда начинать маршрут?

С 27 октября по 5 ноября 2017 года можешь начать играть и продолжить в любой день!

Все равно не успеваешь по всем музеям? Есть два дополнительных дня: 11 и 12 ноября.

Как пройти маршрут?

• Заполнить первую страницу «Паспорта участника».
  • Отправиться в один из музеев-участников марафона (или зоопарк), указанный в паспорте.
  • Предъявить «Паспорт участника» на кассе музея (зоопарка) и купить «Маршрутный лист» с игрой-квестом.
  • Пройти квест по музею, ответив на все вопросы.
  • Показать «Маршрутный лист» — получить отметку в паспорте и сувенир от музея (зоопарка).
  • Получить листок с ответами и подсчитать свои баллы!
  • Отправиться в следующий музей за следующим квестом и отметкой в паспорте.

Возьми с собой одного из родителей или другого взрослого сопровождающего. Его пустят в музей бесплатно!

Собрал все штампы в «Паспорте участника»?

Жди информацию на сайте марафона или в группе ВКонтакте!

Мы обязательно сообщим, когда приходить за призами!

Что получишь в финале?

Ты прошел весь маршрут?

Значит, у тебя в паспорте 6 штампов от музеев, и это даёт тебе право:

— получить приз от спонсоров

— получить «Сертификат призёра»

— бесплатно поиграть 2 часа на киберспорт-арене «БАZA»

— купить со скидкой игрушки в магазине «Эрудит» (ул. Полоцкая)

Все предложения действительны до 31.12.17 г.

Внимание! Дополнительные призы может получить тот, кто выполнит задание, которое будет опубликовано в газете “Страна Калининград” в первую неделю ноября.

Музей «Фридландские ворота» в год своего двойного юбилея – 155-летия Фридландских ворот и 15-летия музея – вместе с бароном Мюнхгаузеном приглашает девчонок и мальчишек в «Сказочный рейс». Сколько знакомых всем с детства сказочных героев поселились в залах музея истории города? Участникам необыкновенного марафона посчастливится отыскать волшебный зонтик Оле Лукойе, стрелу Ивана Царевича, превратиться в Белоснежку или Кота в сапогах и собрать волшебное слово из осколков разбитого Снежной королевой зеркала. Только самые внимательные и любознательные, находчивые и остроумные смогут открыть ворота в сказочный мир писателей разных времён и народов, скрытый от обычных гостей музея! Все участники «Сказочного рейса» получат памятные призы! С нетерпением ждём вас в дни школьных каникул! Совершайте сказочные путешествия, делайте сказочные открытия с хорошим настроением!

pasport_39_17-prw_1

pasport_39_17-prw_4