6 февраля в Музее состоялось открытие выставки и вручение благодарственных писем меценатам города

6 февраля в стенах музея истории города «Фридландские ворота» прошло сразу два события. Первое событие связано с открытием выставки  «Герои России, какими их не видел никто». Это уникальный фотопроект Благотворительного Фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», направленный на изменение понятия «ветеран». Второе событие – это торжественное вручение благодарственных писем  меценатам города. На мероприятии гости Музея посетили выставку, побывали на пресс-конференции,  ознакомились с историей спортивных достижений Калининграда и области в формате видеоролика. Кульминацией мероприятия стало торжественное вручение А.А. Шумилиным (заместитель председателя городского Совета депутатов  Калининграда, председатель Олимпийского совета Калининградской области) благодарственных писем меценатам города, оказавшим значительную поддержку калининградской культуре и спорту. Также каждый меценат получил от Музея «Фридландские ворота» книгу-альбом «Музей как феномен культуры. Фридландские ворота: история вне времени, история вне границ».