12 августа обзорная экскурсия по городу
на ретро-трамвае

«Музейный трамвай» — это обзорные экскурсии по историческому центру Калининграда на трамвае. Идея такого проекта родилась в результате двухлетнего сотрудничества музея «Фридландские ворота» и МКП «Калининград-Гор Транс» в 2010-2011 гг. во время работы над циклом юбилейных выставок, посвященных истории кёнигсбергского и калининградского трамвая. Проект «Музейный трамвай» стартовал в июне 2012 года. На его презентации глава города Александр Георгиевич Ярошук выразил уверенность, что проект будет популярен и у горожан, и у гостей города… действительно, городские экскурсии на трамвае, ранее планировавшиеся только в летний период, стали круглогодичными – с приходом осени интерес к проекту не иссяк. Научные сотрудники музея подготовили уникальную экскурсию по историческому центру города. В течение часа они не только рассказывают о прошлом, настоящем и планируемом будущем Калининграда, но и готовы ответить на все вопросы жителей и гостей города, связанные с историей столицы янтарного края.

12, 19, 26 августа (по воскресеньям) состоится экскурсии по историческому центру Калининграда на трамвае.

Продолжительность экскурсии  – 1 академический час.

Телефон +7 (4012) 64-40-20.

Стоимость: 250 рублей с человека.

Посадка в трамвай осуществляется только по заранее купленным в кассе музея билетам.

С уважением, администрация музея.

МЕСТО СБОРА ГРУППЫ: памятник М.И. Калинину возле ж/д вокзала «Южный»