«Экоёлка у ворот»
новое интерактивное занятие в музее
до 20 января 2018

В рамках  ежегодного проекта «Новогодний наВОРОТ» новое интерактивное занятие для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Экоёлка у ворот» вязаная сказка в музее «Фридландские ворота»!

• Дети узнают историю главных новогодних персонажей – ёлки, Деда Мороза и Снегурочки,
  • совершат виртуальное путешествие на фабрику ёлочных игрушек,
  • увидят настоящие ёлочные украшения 50-80-х годов ХХ века,
  • вместе со Снегурочкой отправятся в сказочный рейс по временам года за подарками для ёлочки
  • и, наконец, сами украсят музейную ёлочку дарами Зимы, Весны, Лета и Осени.

А также образовательная интерактивная программа для школьников

«Традиции празднования Рождества и Нового года  в Кенигсберге»

• Какие праздники мы отмечаем зимой?
  • Как встречали Рождество и Новый год в Кенигсберге в разное историческое время?
  • Это занятие о традициях, обычаях, поверьях прошлого и настоящего калининградской земли.

Занятия проводятся для групп по предварительной записи по телефону 64-40-20. Стоимость – 80 рублей.

Также напоминаем, что в музее есть и другие интересные занятия:

Интерактивные программы для детей в дни новогодних каникул 2016-2017 гг.

Занятия проводятся до 20 января 2018 года