Фотовыставка «Герои России,
какими их не видел никто»

6 февраля (вторник) в 16.00 в музее истории города «Фридландские ворота» открылась выставка «Герои России, какими их не видел никто» – это уникальный фотопроект Благотворительного Фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», направленный на изменение понятия «ветеран». Цель проекта — показать всем жителям нашей страны, что ветеранами могут быть не только участники Великой Отечественной войны, но и молодые, яркие мужчины и женщины – ветераны боевых действий. Многие из них имеют серьезные травмы, но, несмотря на это, являются ярчайшими примерами стойкости, жизнелюбия и целеустремленности.

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» — некоммерческая организация, которая занимается адресной помощью ветеранам боевых действий. На сегодняшний день помощь оказана более 4800 ветеранам, проживающим от Владивостока до Калининграда.

Идею фотопроекта поддержали известные fashion-фотографы России, которые придумали невероятную концепцию и создали фотографии для данной выставки. Данил Головкин — один из самых востребованный российских fashion-фотографов. Вел портфолио обложку для Vogue, GQ, Glamour, Snob, Elle, Instyle. Данил снимает рекламу ведущих брендов. В рамках фотопроекта в 2017 года Данил создал 13 фотопортретов ветеранов боевых действий. Ольга Тупоногова-Волкова в 2004г. окончила профессиональный курс у Йориса Ван Вельзина в Академии Фотографии. С 2007 года член Союза Художников России. Про Ольгу говорят – талант от бога. Ее мастерство и стиль оценили такие глянцевые издания как AD, Vogue, Elle, Tatler и многие другие. В рамках фотопроекта Ольга создала 18 фотопортретов ветеранов боевых действий, из них 6 портретов были предоставлены в совершенно иной и нестандартной концепции.

Через фотоработы Фонд стремится показать, что настоящие герои современности – это не привычные образы из фильмов, а реальные люди, живущие среди нас.

Данная выставка несет в себе патриотическо-воспитательные функции, так как дает возможность молодежи узнать о настоящих героях современности. Социальный аспект выставки заключается в поддержке молодых ветеранов непосредственно в регионах, популяризации их служения Родине и адаптации в условиях мирной жизни. Выставка призывает к занятию спортом. Она показывает, что люди с ограниченными возможностями могут найти себя в спорте и добиться высоких результатов. Музей «Фридландские ворота» надеется на широкий общественный резонанс. Мы ждем представителей ветеранских, молодежных, спортивных организаций, всех неравнодушных жителей города.

Выставка работает до 01 апреля.

Возрастной маркер 6 +

Официальный сайт Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

Выставка работает во внутреннем дворике Музея до 28 февраля 2018 года.

Возрастной маркер 6+.

Просмотр выставки входит в посещение основного здания Музея.