Презентация книги-альбома «Музей как феномен культуры.
Фридландские ворота: история вне времени, история вне границ»

7 февраля (среда) 2018 года в 17.00 в музее истории города «Фридландские ворота» состоится презентация книги-альбома «Музей как феномен культуры. Фридландские ворота: история вне времени, история вне границ» для широкой общественности. Этот издательский проект создавался долгие месяцы, над которым трудилась большая и профессиональная команда. Книга вышла в свет в конце 2017 года. Она является своеобразным отчетом музея «Фридландские ворота» о пройденном пути. В книги раскрываются особенности музейной деятельности, ее ключевые моменты на примере конкретного музея. Альбом презентует тематические коллекции и предметы — лучшее из собственного собрания. Издание адресуется специалистам музеев, историкам, культурологам, искусствоведам, аспирантам, студентам высших учебных заведений гуманитарного направления, а также всем, кто интересуется историей и культурой. Книга издана на двух языках: русском и английском.

На презентации Вы сможете узнать о том, как зародилась идея создания книги, о тонкостях воплощения издательского проекта и о содержании книги с комментариями автора-составителя. Участники презентации смогут приобрести экземпляр книги-альбома по выгодной цене.

Напоминаем, что на официальном сайте музея «Фридландские ворота» есть раздел «Издания и публикации», где можно ознакомиться со всеми музейными публикациями: http://fvmuseum.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

Вход на мероприятие – свободный.

7 февраля (среда) в 17.00 в музее «Фридландские ворота», г. Калининград, ул. Дзержинского, 30.

Вход не мероприятие — свободный.