22 апреля экскурсия по городу
на ретро-трамвае

«Музейный трамвай» — это обзорные экскурсии по историческому центру Калининграда на трамвае. Идея такого проекта родилась в результате двухлетнего сотрудничества музея «Фридландские ворота» и МКП «Калининград-Гор Транс» в 2010-2011 гг. во время работы над циклом юбилейных выставок, посвященных истории кёнигсбергского и калининградского трамвая. Проект «Музейный трамвай» стартовал в июне 2012 года. На его презентации глава города Александр Георгиевич Ярошук выразил уверенность, что проект будет популярен и у горожан, и у гостей города… действительно, городские экскурсии на трамвае, ранее планировавшиеся только в летний период, стали круглогодичными – с приходом осени интерес к проекту не иссяк. Научные сотрудники музея подготовили уникальную экскурсию по историческому центру города. В течение часа они не только рассказывают о прошлом, настоящем и планируемом будущем Калининграда, но и готовы ответить на все вопросы жителей и гостей города, связанные с историей столицы янтарного края.

По субботам обзорные экскурсии по историческому центру Калининграда на ретро-трамвае. Начало в 12.00 с кольца Южного вокзала. Вы сможете проехать исторический центр Калининграда-Кёнигсберга.  !В связи с реконструкцией Высокого моста и прилегающего перекрёстка улиц, маршрут экскурсионного трамвая немного изменился!  Измененный маршрут: от Дома искусств по Ленинскому проспекту — ул. Шевченко, по ул. 9 апреля, мимо Площади Василевского, далее по ул.  Черняховского мимо Площади Победы, Ленский проспект — гостиница «Калининград» — Ленский проспект — ул. Багратиона. Продолжительность экскурсии  – 1  час. Спасибо за понимание.

Посадка в трамвай осуществляется только по заранее купленным в кассе музея билетам. Подробности по тел. +7 (4012) 64-40-20.

С уважением, администрация музея.

место сбора на трамвайную экскурсию

трамвайные экскурсии