1 августа экскурсия по городу
на трамвае

Дорогие калининградцы и гости нашего региона! Мы рады сообщить Вам о возобновлении обзорных экскурсий по историческому центру города на ретро-трамвае «Дюваг».
Традиционно, в субботу, 1 августа, состоится первая после вынужденного длительного перерыва экскурсия. Сбор группы осуществляется у трамвайного депо «КалининградГорТранс» по адресу: ул. Киевская, 4. Билеты можно приобрести в кассе музея «Фридландские ворота» (подробности по тел. 63-15-50). Обращаем Ваше внимание, что билеты приобретаются ЗАРАНЕЕ.

«Музейный трамвай» — это обзорные экскурсии по историческому центру Калининграда на трамвае. Идея такого проекта родилась в результате двухлетнего сотрудничества музея «Фридландские ворота» и МКП «Калининград-Гор Транс» в 2010-2011 гг. во время работы над циклом юбилейных выставок, посвященных истории кёнигсбергского и калининградского трамвая. Проект «Музейный трамвай» стартовал в июне 2012 года. На его презентации глава города Александр Георгиевич Ярошук выразил уверенность, что проект будет популярен и у горожан, и у гостей города… действительно, городские экскурсии на трамвае, ранее планировавшиеся только в летний период, стали круглогодичными – с приходом осени интерес к проекту не иссяк. Научные сотрудники музея подготовили уникальную экскурсию по историческому центру города. В течение часа они не только рассказывают о прошлом, настоящем и планируемом будущем Калининграда, но и готовы ответить на все вопросы жителей и гостей города, связанные с историей столицы янтарного края.