3-%d0%bd%d0%b0%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-2

Итоги конкурса ёлочных игрушек в техностиле

В преддверии Нового года и Рождества музей «Фридландские ворота» открывал в рамках ежегодного проекта «Новогодний наВОРОТ» необычную выставку «Чудеса между прошлым и будущим». На время зимних праздников в музейном пространстве соединились коллекции двух творческих людей. Мир традиционных ёлочных игрушек и мир андеграундных кукол образовали альтернативную вселенную Нового года. Коллекция кукол в стиле стимпанк сделана рукой калининградской художницы Светланы Клейн. Своё пространство выставки она  назвала в духе праздничного настроения  «Кукольная сказка Светланы Клейн». Собрание ёлочных игрушек из картона, стекла, ваты, папье-маше насчитывает десятки предметов и принадлежит калининградскому коллекционеру Лилии Гневко-Левко.

На выставке были еще две ёлки, одна украшена многочисленными игрушками советской эпохи в зоне коллекции игрушек традиционого Нового года Лилии Гневко-Левко,  а вторую ёлку в пространстве выставки кукол Светланы Клейн  украшали сами посетители!

Мы объявили конкурс ёлочных игрушек в техностиле. Они могли  быть сделаны из картона, бумаги, с использованием гвоздиков, шурупов, шестерёнок и других технических материалов.

Требования:

• игрушка должна быть изготовлена в техностиле
  • игрушка не должна быть тяжёлой и большой
  • к игрушке должна быть прикреплена петля из нитки или лески
  • с собой нужно принести заполненную заявку на участие в конкурсе  (заявка прилагается)

Все участники конкурса получат сертификаты, а победителей ждут призы.

Конкурс проводится с 14.12.2016 по 11.01.2017г.

Итоги конкурса Вы узнаете 20 января 2017 г. на сайте нашего музея (fvmuseum.ru)

Документы для скачивания:

Заявка на участие в конкурсе

ИТОГИ КОНКУРСА:

Победителями  конкурса  ёлочных игрушек в техностиле стали:

Петкун Георгий и Гусарь Светлана.

Гран-при конкурса присуждается Вараксину  Дмитрию.

За участие в конкурсе сертификаты получают:

1. Вараксина Арина
  2. Лесневская Любава
  3. Петкун Вероника
  4. Красильников Эрик

Спасибо всем за активное участие в конкурсе! Ваши игрушки радовали наших посетителей все новогодние праздники.

Призы можно получить в кассе музея (г. Калининград, ул. Дзержинского, 30.) с 21 января 2017 года.