В Музее прошел квест, посвященный 75 годовщине Победы в Сталининградской битве

4 февраля в Калининграде в Музее «Фридландские ворота» прошел квест, посвященный 75 годовщине Победы в Сталининградской битве.

По легенде квеста перед участниками квеста стояла задача – примерив на себя роль русских журналистов, собрать истинные истории и факты нашей истории от первоисточников – ветеранов Великой Отечественной войны — и донести их до окружающих, тем самым предотвратить распространение ложных фактов.

Все команды успешно справились с поставленными задачами.

🏆Победителем стала команда «Аврора».

«Множество сложных испытаний, заданий на умственные способности пришлось пройти нашим ребятам. Команде нужно было надеть на себя шкуру журналистов, которые должны были собрать информацию о ветеранах. А как известно, журналист не самая лёгкая работа, вот и ребятам из Ладушкина пришлось», — поделился участник квеста Илья Сарычев.